Adventskalender 2021

Gutes tun und Preise im Gesamtwert von über 15.000,- Euro gewinnen! Wie geht das? Adventkalender kaufen oder schenken lassen, Gewinnzahl prüfen und Preise abholen!

Zur Bestellung

1

Das Fenster mit der Nummer 1 kann leider erst in 44 Tag(en) geöffnet werden!

22

Das Fenster mit der Nummer 22 kann leider erst in 65 Tag(en) geöffnet werden!

15

Das Fenster mit der Nummer 15 kann leider erst in 58 Tag(en) geöffnet werden!


16

Das Fenster mit der Nummer 16 kann leider erst in 59 Tag(en) geöffnet werden!

6

Das Fenster mit der Nummer 6 kann leider erst in 49 Tag(en) geöffnet werden!

10

Das Fenster mit der Nummer 10 kann leider erst in 53 Tag(en) geöffnet werden!


7

Das Fenster mit der Nummer 7 kann leider erst in 50 Tag(en) geöffnet werden!

18

Das Fenster mit der Nummer 18 kann leider erst in 61 Tag(en) geöffnet werden!

2

Das Fenster mit der Nummer 2 kann leider erst in 45 Tag(en) geöffnet werden!


3

Das Fenster mit der Nummer 3 kann leider erst in 46 Tag(en) geöffnet werden!

24

Das Fenster mit der Nummer 24 kann leider erst in 67 Tag(en) geöffnet werden!

23

Das Fenster mit der Nummer 23 kann leider erst in 66 Tag(en) geöffnet werden!


12

Das Fenster mit der Nummer 12 kann leider erst in 55 Tag(en) geöffnet werden!

13

Das Fenster mit der Nummer 13 kann leider erst in 56 Tag(en) geöffnet werden!

19

Das Fenster mit der Nummer 19 kann leider erst in 62 Tag(en) geöffnet werden!


9

Das Fenster mit der Nummer 9 kann leider erst in 52 Tag(en) geöffnet werden!

17

Das Fenster mit der Nummer 17 kann leider erst in 60 Tag(en) geöffnet werden!

4

Das Fenster mit der Nummer 4 kann leider erst in 47 Tag(en) geöffnet werden!


14

Das Fenster mit der Nummer 14 kann leider erst in 57 Tag(en) geöffnet werden!

20

Das Fenster mit der Nummer 20 kann leider erst in 63 Tag(en) geöffnet werden!

8

Das Fenster mit der Nummer 8 kann leider erst in 51 Tag(en) geöffnet werden!


21

Das Fenster mit der Nummer 21 kann leider erst in 64 Tag(en) geöffnet werden!

11

Das Fenster mit der Nummer 11 kann leider erst in 54 Tag(en) geöffnet werden!

5

Das Fenster mit der Nummer 5 kann leider erst in 48 Tag(en) geöffnet werden!

Gewinnabfrage

Tragen Sie hier ihre Gewinnzahl ein! Die individuelle Gewinn-Nummer finden Sie rechts unten auf der Vorderseite des Kalenders indem Sie das abgeklebte Feld sorgfältig abziehen.



Informationen und Ausspiel-Bedingungen

Wer ist der Initiator?

Der LionsClub Pöchlarn-Melk führt diese Aktion durch.

Unter dem Motto, wir helfen persönlich, schnell und unbürokratisch stellt sich der Club seit vielen Jahren in den Dienst der guten Sache. Mit Aktivitäten verschiedenster Art sammeln die Lions Spendengelder und unterstützen Projekte, die dringend auf Sponsoren angewiesen sind. – In erster Linie in Not geratene Menschen/Familien und soziale Projekte in unserer Region: Pöchlarn-Melk-Ybbs-Loosdorf-Hürm-St. Leonhard am Forst. Wenn Sie den LionsClub und dessen Aktivitäten unterstützen möchten, können Sie gern auf das Konto des LionsClub Pöchlarn-Melk, IBAN: AT 49 3293 9000 0140 4110, bei der RB Mittleres Mostviertel spenden.

Wir sind für jeden Betrag dankbar!

Wer oder was wird mit dem Reinerlös aus der Adventkalender-Aktion gefördert?

Der Reinerlös kommt ausschließlich sozialen Zwecken vor allem in unserer Region zugute.

Einige Beispiele aus den letzten Jahren:

  • Ambulatorium & Förderzentrum St. Leonhard am Forst
  • Rettet das Kind in Leiben
  • Hospiz Melk
  • Ärzte ohne Grenzen
  • Pflegezentrum Pöchlarn
  • NÖ Landes Jugendheim in Schauboden
  • Hochwasserhilfe
  • Tafel Österreich
  • Weihnachten 2016 und 2017 haben wir hilfsbedürftigen Familien mit Kindern ein schöneres Weihnachtsfest beschert
  • Spezialautositz inkl. orthopädisches Zubehör für schwerstbehindertes Kind
  • Assistenzhund für behinderte Frau.
Was sind die Ausspiel-Bedingungen?
  • Die Ausspielung umfasst alle Kalender, die bis einschließlich 29. November 2021 für 5.00 € pro Kalender verkauft werden
  • Ab dem 30. November 2021 werden die Gewinn-Nummern unter notarieller Aufsicht und unter Ausschluss des Rechtsweges gezogen
  • Die individuelle Gewinn-Nummer finden Sie rechts unten auf der Vorderseite des Kalenders indem Sie das abgeklebte Feld sorgfältig abziehen
  • Jeder Kalender kann nur einmal gewinnen. Ausgespielt werden insgesamt über 200 Preise im Gesamtwert von über 15.000,- Euro
  • Gewinne, die bis zum 31. Jänner 2022 nicht abgeholt werden, verfallen zugunsten des Ausspielungszwecks
  • Eine Barauszahlung oder Teilablösung der Gutscheine/Gewinne ist nicht möglich. Gewinne sind ausschließlich die im Fenster angegebenen Inhalte
Wie erfahren Sie, ob Sie gewonnen haben?

Sie lesen die Gewinn-Nummern täglich im Internet auf der Homepage des LionsClub Pöchlarn-Melk unter www.dielions.at oder im Facebook unter www.facebook.com/dielions und wöchentlich in der NÖN Regionalausgabe Melk.

Was tun, wenn Sie gewonnen haben?

Sie gehen mit Ihrem Gewinnkalender als Beleg in die Raiffeisen Bank Pöchlarn und dort erhalten Sie Ihren Preis bzw. den Gutschein dafür überreicht.

Und wenn Sie nicht gewonnen haben?

Dann haben Sie etwas sehr Gutes getan – und dafür herzlichen Dank! Ihr Lions-Club Pöchlarn-Melk

Unsere Sponsoren

Altes Presshaus, Restaurant Mayrhofer, Petzenkirchen - www.altespresshaus.at
Amashaufer, Elektroservice, Pöchlarn - www.amashaufer.com
Apotheke Lebensfreude, Pöchlarn – www.apotheke-lebensfreude.at
Apotheke Salvator Dr. Wrann, Pöchlarn – Regensburgerstr. 17
ARDEX Baustoffe, Loosdorf – www.ardex.at
Autohaus Eigenthaler, Pöchlarn,Texing - www.eigenthaler.at
Autohaus Lessiak, Mank - www.mercedes-lessiak.at
Baar Martin, Juwelier, Melk - www.diadoro.at
Babenberger Hof, Hotel, Restaurant,Ybbs - www.babenbergerhof.at Bärenwirt Landgasthof, Petzenkirchen - www.bärenwirt.at
Batsch Waagen & EDV, Loosdorf - www.batsch.at
Becksteiner, Sanitär,Ybbs - www.becksteiner.at
Birgl, Gasthaus, Hürm – www.birgl.at
CATV Bauer, Loosdorf - www.catv.at
Digi Real, Vermietung, Ruprechtshofen - www.digiland1.com
Dr. Kunz, Hautarzt, Ybbs - www-kunz.or.at
Ebert Dach GmbH, Ybbs - www.ebertdach.at
Edtbrustner Reisen, Loosdorf - www.edtbrustner-reisen.at
Fenster Hörhan, Ruprechtshofen - www.fenster-hoerhan.at
Fisherman ́s Partner, Kemmelbach - www.starfish.co.at
Fitnessstudio Haiderer, Ybbs - www.fitnesshaiderer.at
Forster, Optik, Melk - www.forster-optik.at
Fuchs, Gärtnerei, Pöchlarn - www.gartenfuchs.at
Fuchs, Optik, Pöchlarn, Mank - www.optik-fuchs.at
Fürst Möbel, Golling / Erlauf - www.fuerst-moebel.at
Gamsjäger, Elektro, Ybbs - www.elektrogamsjaeger.at
Garant, Tiernahrung, Pöchlarn - www.garant.co.at
Gemeinde Hürm, - www.huerm.gv.at
Gramel, Gasthaus, Pöchlarn - www.gramel.at
Haider Bauunternehmung, Loosdorf – www.gebr-haider.at
Hatec Elektrotechnik, Hürm - www.hatec.at
Haubis, Bäckerei, Konditorei, Petzenkirchen- www.haubis.com Hauswartung Karl Luksch, Melk, Pielacher Str. 6/5
Heinzle Hanigmanufaktur, Kleinpöchlarn - www.feinkost-heinzle.at
Hofer, Loosdorf – www.hofer.at
Hoge Bau, Pöchlarn-Ornding - www.hogebau.net
Honauer & Icon, Ybbs - www.honauer-icon.at
Hörmann, Orthopädie, Rupprechtshofen – www.hoermann-schuhtechnik.at Hotel Schachner, Maria-Taferl - www.hotel-schachner.at

KARA Werkstätten, Schollach - www.kara.at
Kittenberger, Juwelier, 3380 Pöchlarn- www.schmuck-kittenberger.at
Lackner, Umweltservice, Hürm - www.lackner-umweltservice.at
Lagler, Blumen, Kleinpöchlarn, melk - www.blumenlagler.at
Landschaftsapotheke Melk - www.apotheke-melk.at
Loosdorf Marktgemeinde, Loosdorf - www.loosdorf.at
Microtronics Engineering, Ruprechtshofen - www.microtronics.at
Mistelbacher Cafe, Melk - www.mistelbacher.com
Mode Graf, Melk - www.modegraf.at
Moser Hotel Restaurant, Pöchlarn – www.hotelmoser.at
Mostviertel Ballooning, Andreas Simoner, Wieselburg - www.mostviertelballooning.at NÖN, Zeitung, Melk - www.noen.at
Ofner Nina, Notarin,Ybbs - www.notar-ofner.at
OMV, Tankstelle, Loosdorf – www.omv.at
Pichler, Fahrrad, Pöchlarn - www.fahrradpichler.at
Raiffeisen Lagerhaus, Baumarkt, Pöchlarn - www.lagerhaus-mostviertel.at Raiffeisenbank Loosdorf, Region Schallaburg - www.raiffeisen.at
Rath, Fahrschule, Melk - www.fahrschulerath.at
Rathauskeller Melk, Gasthof, Melk - www.rathauskeller-melk.at
Riegler, Installation, Melk - www.riegler.co.at
Raiffeisenbank Mittleres Mostviertel - www.rbmm.at Ries,
Bäckerei, Loosdorf – www.konditorei-ries.at
Schadenhofer, Transporte, Krummnussbaum - www.schadenhofer.at
Schedlmayer, Haushaltswaren, Loosdorf - www.schedlmayer.at
Schuster, Elektro, Pöchlarn - www.elektroschuster.at
Sound Exclusive, Melk - www.sound-exclusive.at
Sparkasse Niederösterreich Mitte West AB - www.spknoe.at
Stadtgemeinde Pöchlarn - www.poechlarn.at
Stadtlandzeitung, Ybbs - www.stadtlandzeitung.com
Stummer, Consulting, Pöchlarn - www.stummer-consulting.at
Therapiezentrum, Ybbs, - www.wienkav.at
Thir Gerhard, Erdbau-Transporte, Hürm - www.thir.at
Vogelmann, Versicherungsmakler, Pöchlarn - www.rv-versicherungsmakler.at Volksbank Niederösterreich - www.vbnoe.at
Wachauer Hof, Hotel, Restaurant , Melk – www.wachauerhof-melk.at
Waldbauer, Gasthaus, Pöchlarn - www.bierstadtl.at
Waldviertel Optik, Ybbs, Würnsdorf,Purgstall - www.waldvierteloptik.at
Wüster Energie, Strom, Ybbs
Xella, Porenbeton, Loosdorf – www.ytong.at

 

Sie möchten einen Adventkalender an Freunde oder Mitarbeiter verschenken? Wenden Sie sich bitte an die Mitglieder vom Lionsclub Pöchlarn-Melk!